Hubs & Switches
Ethernet
Switches
Mode de paiement
Virement bancaire / Poste
ÉtatD'occasion

Brocade TurboIron 24X - 10GbE Switch

21 avr. 2019 à 19:45
Encore 15 sur 15 en stock
Prix380.00
Achat direct

LivraisonColis courrier B, CHF 9.70
Vendeur
Mode de paiement
Virement bancaire / Poste
ÉtatD'occasion

Description

Brocade TurboIron 24X - 10GbE Switch

24x SFP+ Ports, 488 Gbps throughput, Layer 2 Ethernet Switch

Sind Sie auf der Suche nach einem preiswerten 10GbE Switch welcher etwas mehr als nur 4-8 Ports hat? Dann wäre der Brocade TurboIron 24X genau richtig für Sie. Vergleichbare Produkte z.B. von Ubiquiti kosten neu leider über 600 CHF und sind somit für die meisten LAB- und Home-Server-Systeme zu teuer. Hier erhalten Sie einen Enterprise-Grade Switch mit 2 Netzteilen, 488 Gbps Durchsatz und 1.5µs Latenz! Achtung, das ist kein alter billger SAN/FC Switch, das Gerät kam 2013 mit einem Neupreis von $12'000 auf den Markt und ist eigentlich als Top-of-the-Rack Switch in Rechenzentren gedacht, aber es dient auch in Ihrem LAB-System mit schnellen SSDs.


Die Konfiguration des Switches ist sehr einfach und ähnlich wie bei Cisco Geräten, wenn Sie wollen lege ich Ihnen eine Liste mit den nötigen Befehlen bei.


Technisches:

- 2 Netzteile

- Dual Speed Port: Wahlweise mit 1 GbE SFP oder 10GbE SFP

- Erweiterte QoS Features

- 488 Gbps Durchsatz

- Managementzugriff via RJ45 oder DB9 Serieller Konsolenport

- Lautstärke: 65 dB

- Wärmeabgabe: 600 BTU/hour

- Pro Netzteil 300W max. Output

- Pro 10 GbE Port 7.3W Stromverbrauch

- max VLANs: 4000

- max MAC addresses: 32,000

- max ACLs: 2000

- QoS queues per port: 8

- max IPv4 routes 12K

- Maximum frame size 9216-byte Ethernet frame

- Data traffic types Unicast, multicast, and broadcast IP traffic


Unterstützt...:

RJ45 1000 BASE-T copper (Cat6, Cat6a/7)

SFP+ LR SMF 10 km reach

SFP+ SR MMF short reach

SFP+ USR MMF ultra-short reach

Direct attached SFP+ copper (Twinax)


Management Optionen:

SSHv2, SNMPv1/v3, Telnet; SNMP; IronView

Network Manager (INM); RADIUS


Weitere Infos:http://www.cnct.de/fileadmin/user_upload/pdf/PDF-Foundry/Foundry_Datenblaetter_pdf/Brocade_TurboIron24X.pdf


Präsentation:https://www.bestcom.com.tw/userfiles/file/Brocade_IP/T24x-vs-E650(1).pdf


Handbuch:https://nets.ucar.edu/nets/devices/eswitches/brocade/FastIron_TurboIron_04200_ConfigGuide.pdf


Search Tags: Cisco ZyXel Broadcom Brocade Mellanox MikroTik Mikro Tik NetGear Asus Alcatel Netzwerk Network Glasfaser Glas 10GB Rack Server Dell HP NIC

Partager l'offre

Categories